Der Vorstand

Stand: 24.10.2021

 

1. Vorsitzender

 

Dr. Carsten Gieseking

Facharzt für Allgemeinmedizin

Weidenweg 16

38539 Müden/ Aller

E-Mail:

gieseking@haev-bs.de

zur Person

 

 

 

 

1. Stellvertreterin

 

Dr. Ika Aden

Fachärztin für Allgemeinmedizin

Lammer Heide 6

38116 Braunschweig

E-Mail:

aden@haev-bs.de

 

 

2. Stellvertreter

 

Dr. Ronald Heuß

Facharzt für Allgemeinmedizin

Heinebeeksweg 1a

38302 Wolfenbüttel

E-Mail:

heuss@haev-bs.de

 

 

Schatzmeister

 

Dr. Marco Burger

Facharzt für Innere Medizin (HA)

Helene-Künne-Allee 4

38122 Braunschweig

E-Mail:

burger@haev-bs.de

 

 

Schriftführerin

Ärztin in Weiterbildung /

Dr. Antje Petersen

Allgemeinmedizin

Ludwigstr. 5

38106 Braunschweig

E-Mail:

petersen@haev-bs.de

 

 

Beisitzerin

 

Dr. Marion Renneberg

Fachärztin für Allgemeinmedizin

Eichstr. 5

31241 Ilsede

E-Mail:

marion.renneberg@t-online.de

zur Person

 

 

 

Beisitzerin

 

Dr. Margarete  Heibl

Fachärztin für Allgemeinmedizin

Wittenbergstr. 8

38124 Braunschweig

E-Mail:

heibl@haev-bs.de

 

 

Beisitzer

 

Dr. Stefan Voges

Arzt für Allgemeinmedizin im Ruhestand/Arzt für Arbeitsmedizin

Wilhelm-Raabe-Str.6

38259 Salzgitter

E-Mail:

voges@haev-bs.de

 

 

Ehrenvorsitzender

 

Dr. Ehrhard Kellner

Facharzt für Allgemeinmedizin

Große Grubestr. 31

38122 Braunschweig

E-Mail:

drekellner@t-online.de